Inhaltsstoffe
.
*Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.
Mehr lesen
*Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.
Keine Labels & Gütesiegel vorhanden
Hersteller - und Benutzerdaten
Produktinformationen
Weitere Informationen
Sparset Boxagrippal 2 x 20 Filmtabletten BoxaGrippal 200mg/30mg BoxaGrippal Filmtabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und erkältungsbedingten Schmerzen. BoxaGrippal Filmtabletten enthalten zwei Wirkstoffe: Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen (Rhinosinusitis) verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und erkältungsbedingten Schmerzen. Hinweis: Das Kombinationsarzneimittel sollte angewendet werden, wenn sowohl die dekongestive (abschwellende) Wirkung von Pseudoephedrinhydrochlorid als auch die analgetische (schmerzlindernde) und/oder antipyretische (fiebersenkende) Wirkung von Ibuprofen erforderlich werden. In Situationen, in denen die Beschwerden überwiegend entweder aus Schmerzen/Fieber oder nasaler Kongestion bestehen, wird die Anwendung von Arzneimitteln mit einem Wirkstoff empfohlen. Anwendung und Dosierung: Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 1 Tablette alle 6 Stunden bei stärkeren Beschwerden 2 Tabletten alle 6 Stunden (maximale Tagesdosis: 6 Tabletten). Die maximale Anwendungsdauer beträgt 5 Tage. Nicht anwenden während der Schwangerschaft und Stillzeit. Zusammensetzung: 1 Tabl. enth.: Ibuprofen 200 mg, Pseudoephedrin hydrochlorid 30 mg, Pseudoephedrin (entspr.) 24.58 mg, Lactose-1-Wasser (HST) 84 mg, Cellulose, mikrokristalline (HST), Carboxymethylstärke, Natrium Typ A (HST), Siliciumdioxid, hochdisperses (HST), Magnesiumdistearat (HST), Poly(vinylalkohol) (HST), Titandioxid (HST), Macrogol 3350 (HST), Talkum (HST) Hinweis: Enthält Lactose. Quelle: Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
Kategorie
Halsschmerzmittel & HustenMenge / Größe
2 x 20 stk
Hersteller / Vertrieb
Sanofi-Aventis Deutschland
Strichcode-Nummer
Herkunft
Deutschland
Marke
Erfasst von User
Anonym
Letzte Änderung von User
Anonym
anzeigen
Angaben verbessern
Produkt bearbeitenLebens & Ernährungsweise
* Aufgrund von Zeitverzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf
dieser Seite veröffentlichten Inhaltsstoffe und / oder Nährwerte mit den Angaben auf dem Etikett des Produkts
übereinstimmen. Nur die Angaben auf dem Etikett des Produkts sind relevant. Bei Unsicherheiten zögern Sie bitte
nicht, uns zu kontaktieren.
Zutaten
Inhaltsstoffe
.
*Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.
*Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.
Inhaltsstoffe
Persönliche Bewertung
Dieses Produkt ist für mich geeignet
* Aufgrund von Zeitverzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf
dieser Seite veröffentlichten Inhaltsstoffe und / oder Nährwerte mit den Angaben auf dem Etikett des Produkts
übereinstimmen. Nur die Angaben auf dem Etikett des Produkts sind relevant. Bei Unsicherheiten zögern Sie bitte
nicht, uns zu kontaktieren.
Personalisiere deine Bewertungen