Reiseapotheke sicher unterwegs 1 Sparset

  • Hersteller: diverse Firmen
Produktbeschreibung: Das Set enthält: 1x PZN 07463832 octenisept Wund-Desinfektions-Spray 1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 1x PZN 15249805 Lifemed Erste-Hilfe-Set 36-teilig 1x PZN 14237214 Cetaphil Sun Daylong SPF30 Sens Gel-Fluid Gesicht 1x PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 1x PZN 01939446 Lopedium akut PZN 07463832 octenisept Wund-Desinfektions-Spray Anwendungsgebiete: Antiseptikum zur wiederholten, zeitlich begrenzten unterstützenden antiseptischen Wundbehandlung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 15249805 Lifemed Erste-Hilfe-Set 36-teilig Die 36 Lifemed®-Pflaster-Strips ALLROUND in der praktischen Spenderdose eignen sich zur schnellen Wundversorgung für Groß und Klein. Die Mikroporen des atmungsaktiven Trägermaterials sorgen für einen optimalen Austausch von Luft und Hautfeuchte auch bei oberflächlichem Kontakt mit Wasser bzw. Schmutz. Die Wundauflage verklebt nicht mit der Wunde. Die Pflaster-Strips sind vollständig latexfrei. PZN 14237214 Cetaphil Sun Daylong SPF30 Sens Gel-Fluid Gesicht ? Extra leichte, fettfreie Formulierung ? Speziell für empfindliche und fettige Haut ? Als Make-Up-Grundlage geeignet ? Mattierender Effekt PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Wirkstoff: Diclofenac N Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/g), Citronellol, Geraniol, Linalool, D Limonen, Citral, Farnesol, Cumarin u. Eugenol. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 01939446 Lopedium akutWirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamidhydrochlorid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.

1 Angebote mit vergleichbaren Preisen von 28,99 € bis 28,99 €

28,99 €

zzgl. 0,00 € Versand

Angebote

28,99 €

Finden Sie auf Codecheck die besten Preise für 17.846.091 Produkte

  1. Reiseapotheke sicher unterwegs 1 Sparset

    Reiseapotheke sicher unterwegs 1 Sparset

    Das Set enthält: 1x PZN 07463832 octenisept Wund-Desinfektions-Spray 1x PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg 1x PZN 15249805 Lifemed Erste-Hilfe-Set 36-teilig 1x PZN 14237214 Cetaphil Sun Daylong SPF30 Sens Gel-Fluid Gesicht 1x PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac 1x PZN 01939446 Lopedium akut PZN 07463832 octenisept Wund-Desinfektions-Spray Anwendungsgebiete: Antiseptikum zur wiederholten, zeitlich begrenzten unterstützenden antiseptischen Wundbehandlung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 00423568 Paracetamol STADA 500 mg Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 15249805 Lifemed Erste-Hilfe-Set 36-teilig Die 36 Lifemed®-Pflaster-Strips ALLROUND in der praktischen Spenderdose eignen sich zur schnellen Wundversorgung für Groß und Klein. Die Mikroporen des atmungsaktiven Trägermaterials sorgen für einen optimalen Austausch von Luft und Hautfeuchte auch bei oberflächlichem Kontakt mit Wasser bzw. Schmutz. Die Wundauflage verklebt nicht mit der Wunde. Die Pflaster-Strips sind vollständig latexfrei. PZN 14237214 Cetaphil Sun Daylong SPF30 Sens Gel-Fluid Gesicht ? Extra leichte, fettfreie Formulierung ? Speziell für empfindliche und fettige Haut ? Als Make-Up-Grundlage geeignet ? Mattierender Effekt PZN 16704996 Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Wirkstoff: Diclofenac N Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Arzneimittel enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/g), Citronellol, Geraniol, Linalool, D Limonen, Citral, Farnesol, Cumarin u. Eugenol. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 01939446 Lopedium akutWirkstoff: Loperamidhydrochlorid. Anwendungsgebiet: Zur symptomatischen Behandlung von akuten Durchfällen für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene, sofern keine ursächliche Therapie zur Verfügung steht. Eine über 2 Tage hinausgehende Behandlung mit Loperamidhydrochlorid darf nur unter ärztlicher Verordnung und Verlaufsbeobachtung erfolgen. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.

    28,99 €

    zzgl. 0,00 € Versand

Alle Preise verstehen sich inkl. gesetzlicher MwSt. Die Versandkosten hängen von der gewählten Versandart ab, es handelt sich um Mindestkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass der Preis seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein kann. Maßgeblich ist der tatsächliche Preis, den der Shop zum Zeitpunkt des Kaufs auf seiner Webseite anbietet.

Wir arbeiten unabhängig und neutral. Wenn Sie auf ein verlinktes Shop-Angebot klicken, unterstützen Sie uns dabei. Wir erhalten dann ggf. eine Vergütung.