gesundleben Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmta 30 St
- Hersteller: gesundleben
3 Angebote mit vergleichbaren Preisen von 5,29 € bis 5,41 €
5,29 €
zzgl. 3,99 € VersandAngebote
von 5,29 € bis 5,41 €
Finden Sie auf Codecheck die besten Preise für 19.088.241 Produkte
-
IBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg
Wirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
5,29 €
zzgl. 3,99 € VersandIBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg
Wirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
-
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmta 30 St
Ibuprofen Schmerztabletten akut 400 mg - schnelle Hilfe bei Schmerzen und FieberIbuprofen Schmerztabletten akut 400 mg sind ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel zur kurzzeitigen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen sowie zur Fiebersenkung. Der Wirkstoff Ibuprofen gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Antirheumatika (NSAR). Das Präparat ist für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg Körpergewicht) geeignet. Schwangere im letzten Drittel der Schwangerschaft dürfen das Arzneimittel nicht einnehmen. Ohne Milchzucker und glutenfrei ist es auch für viele Allergiker und Diabetiker (ohne BE-Anrechnung) geeignet.Zur kurzzeitigen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg)Maximal 1.200 mg Ibuprofen (3 Filmtabletten) pro Tag für Jugendliche ab 40 kg und Erwachsene, mit mindestens 6 Stunden Abstand zwischen den EinnahmenNicht einnehmen im letzten Drittel der Schwangerschaft, bei schweren Leber-, Nieren- oder Herzfunktionsstörungen, Magen-Darm-Geschwüren oder -Blutungen in der VorgeschichteOhne Milchzucker, glutenfrei, für Diabetiker geeignet (ohne BE-Anrechnung); bei Fragen wenden Sie sich an Ihre Arztpraxis oder Ihre Apotheke
5,39 €
zzgl. 3,49 € VersandIbuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmta 30 St
Ibuprofen Schmerztabletten akut 400 mg - schnelle Hilfe bei Schmerzen und FieberIbuprofen Schmerztabletten akut 400 mg sind ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel zur kurzzeitigen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen sowie zur Fiebersenkung. Der Wirkstoff Ibuprofen gehört zur Gruppe der nicht-steroidalen Antirheumatika (NSAR). Das Präparat ist für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg Körpergewicht) geeignet. Schwangere im letzten Drittel der Schwangerschaft dürfen das Arzneimittel nicht einnehmen. Ohne Milchzucker und glutenfrei ist es auch für viele Allergiker und Diabetiker (ohne BE-Anrechnung) geeignet.Zur kurzzeitigen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg)Maximal 1.200 mg Ibuprofen (3 Filmtabletten) pro Tag für Jugendliche ab 40 kg und Erwachsene, mit mindestens 6 Stunden Abstand zwischen den EinnahmenNicht einnehmen im letzten Drittel der Schwangerschaft, bei schweren Leber-, Nieren- oder Herzfunktionsstörungen, Magen-Darm-Geschwüren oder -Blutungen in der VorgeschichteOhne Milchzucker, glutenfrei, für Diabetiker geeignet (ohne BE-Anrechnung); bei Fragen wenden Sie sich an Ihre Arztpraxis oder Ihre Apotheke
-
IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
PZN-11162496 30 St Filmtabletten apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.
5,41 €
zzgl. 0,00 € VersandIBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
PZN-11162496 30 St Filmtabletten apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Dieses Produkt darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden.