Reiseapotheke 1 Sparset

  • Hersteller: diverse Firmen
Produktbeschreibung: Das Set enthält: 1x PZN 05853351 doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g Gel 1x PZN 04877929 SUPERPEP Reise Kaugummi-Dragees 10 Kaugummis 1x PZN 02830579 ANTI BRUMM FORTE Pumpzerstäuber 75 ml Spray 1x PZN 09091263 ibudolor akut 400 mg 50 Filmtabletten PZN 05853351 doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g Gel Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützen-den äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält u. a. Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 04877929 SUPERPEP Reise Kaugummi-Dragees 10 Kaugummis Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Arzneimittel gegen Übelkeit und Erbrechen aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen bei leichteren Fällen der Reisekrankheit. Hinweise: Enthält Levomenthol, Sorbitol, Sucrose, Lactose, Glucose und Aspartam. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke PZN 02830579 ANTI BRUMM FORTE Pumpzerstäuber 75 ml Spray ? Lang anhaltender Schutz vor Mücken (bis zu 6 Std.) und Zecken (bis zu 5 Std.) ? Für alle Regionen geeignet ? inklusive der Tropen ? Enthält 30% DEET (von der WHO zum Schutz vor durch Stechmücken übertragende Krankheiten ? wie z.B. Dengue-Fieber, Zika-Virus und Malaria empfohlen) ? Bei sparsamer Verwendung für Kinder ab 3 Jahren geeignet Anwendung: Anti Brumm ® Forte wird gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen aufgesprüht. Bei Kindern ab 3 Jahren sollte ein Erwachsener das Mittel auftragen ? dabei bitte sparsam und nicht am ganzen Körper anwenden. Zur Anwendung im Gesicht, Anti Brumm ® Forte auf die Handflächen sprühen und im Gesicht verteilen. Augenpartie aussparen. Repellents vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. PZN 09091263 ibudolor akut 400 mg 50 Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.

1 Angebote mit vergleichbaren Preisen von 31,99 € bis 31,99 €

31,99 €

zzgl. 0,00 € Versand

Angebote

31,99 €

Finden Sie auf Codecheck die besten Preise für 17.846.091 Produkte

  1. Reiseapotheke 1 Sparset

    Reiseapotheke 1 Sparset

    Das Set enthält: 1x PZN 05853351 doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g Gel 1x PZN 04877929 SUPERPEP Reise Kaugummi-Dragees 10 Kaugummis 1x PZN 02830579 ANTI BRUMM FORTE Pumpzerstäuber 75 ml Spray 1x PZN 09091263 ibudolor akut 400 mg 50 Filmtabletten PZN 05853351 doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g Gel Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützen-den äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält u. a. Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. PZN 04877929 SUPERPEP Reise Kaugummi-Dragees 10 Kaugummis Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Arzneimittel gegen Übelkeit und Erbrechen aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen bei leichteren Fällen der Reisekrankheit. Hinweise: Enthält Levomenthol, Sorbitol, Sucrose, Lactose, Glucose und Aspartam. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke PZN 02830579 ANTI BRUMM FORTE Pumpzerstäuber 75 ml Spray ? Lang anhaltender Schutz vor Mücken (bis zu 6 Std.) und Zecken (bis zu 5 Std.) ? Für alle Regionen geeignet ? inklusive der Tropen ? Enthält 30% DEET (von der WHO zum Schutz vor durch Stechmücken übertragende Krankheiten ? wie z.B. Dengue-Fieber, Zika-Virus und Malaria empfohlen) ? Bei sparsamer Verwendung für Kinder ab 3 Jahren geeignet Anwendung: Anti Brumm ® Forte wird gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen aufgesprüht. Bei Kindern ab 3 Jahren sollte ein Erwachsener das Mittel auftragen ? dabei bitte sparsam und nicht am ganzen Körper anwenden. Zur Anwendung im Gesicht, Anti Brumm ® Forte auf die Handflächen sprühen und im Gesicht verteilen. Augenpartie aussparen. Repellents vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. PZN 09091263 ibudolor akut 400 mg 50 Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.

    31,99 €

    zzgl. 0,00 € Versand

Alle Preise verstehen sich inkl. gesetzlicher MwSt. Die Versandkosten hängen von der gewählten Versandart ab, es handelt sich um Mindestkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass der Preis seit der letzten Aktualisierung gestiegen sein kann. Maßgeblich ist der tatsächliche Preis, den der Shop zum Zeitpunkt des Kaufs auf seiner Webseite anbietet.

Wir arbeiten unabhängig und neutral. Wenn Sie auf ein verlinktes Shop-Angebot klicken, unterstützen Sie uns dabei. Wir erhalten dann ggf. eine Vergütung.