Bayer Aspirin

Aspirin, Extra Strength, 500 mg, Buffered Caplets

Bayer Aspirin

Produktinformationen

Kategorie

Schmerzmittel

Menge / Grösse

50 caplets

Strichcode-Nummer

312843124226

Inhaltsstoffe / techn. Angaben*

Active Ingredients: In Each Caplet: Aspirin (500 mg) (NSAID). Pain Reliever/Fever Reducer, Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Inactive Ingredients: Calcium Carbonate, Carnauba Wax, Colloidal Silicon Dioxide, Corn Starch, FD&C Red 7 Calcium Lake, FD&C Blue 2 Aluminum Lake, FD&C Red 40 Aluminum Lake, Hypromellose, Microcrystalline Cellulose, Pregelatinized Starch, Propylene Glycol, Shellac, Sodium Starch Glycolate, Titanium Dioxide, Zinc Stearate.

Die Inhaltsstoffe sind gemäß Deklarationspflicht absteigend nach der Menge zu ordnen.

* Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.

Mehr Infos

Produktbewertung und Test

Bewertung
Inhaltsstoffe
Enthält Palmöl
Zinc Stearate

Vor- und Nachteile – aus der Codecheck Community für Bayer Aspirin

Vorteile (0)

Nachteile (0)

Kommentare und Meinungen – aus der Codecheck Community

Bitte hier deinen Kommentar oder deine Meinung abgeben.