1A Pharma – NAC 600 akut, Brausetabletten 10 Stück

Wirkstoff: Acetylcystein 600 mg pro Brausetablette; Zum Lösen von Schleim in den Atemwegen

1A Pharma – NAC 600 akut, Brausetabletten 10 Stück

Produktinformationen

Menge / Grösse

10 Stück

Strichcode-Nummer

Bitte ergänzen

*Aufgrund zeitlicher Verzögerungen und Tippfehlern kann nicht garantiert werden, dass die auf dieser Seite publizierten Zutaten bzw. Nährwerte mit den Informationen auf der Etikette des Produktes übereinstimmen. Relevant sind nur die Angaben auf der Etikette des Produktes. Im Fall von Unsicherheiten können Sie uns gerne kontaktieren.

Zusatzinformationen

Anwendungsgebiete: Bei welchen Erkrankungen wird das Arzneimittel angewendet? Das Präparat ist ein Arzneimittel zur Verflüssigung zähen Schleims in den Atemwegen. Das Arzneimittel wird angewendet zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim.

Hersteller / Vertrieb

1 A Pharma GmbH, 82041 Oberhaching; Hersteller: Salutas Pharma GmbH Barleben, Deutschland

Erfasst

Anonym am 25. Mrz 2015

Stimmen die Angaben nicht? Tippfehler entdeckt? Möchten Sie ein Bild ergänzen?

Angaben ändern

Vollständigkeit  

Vor- und Nachteile – aus der Codecheck Community für 1A Pharma – NAC 600 akut, Brausetabletten 10 Stück

Vorteile (0)

Nachteile (0)

Kommentare und Meinungen – aus der Codecheck Community

Bitte hier deinen Kommentar oder deine Meinung abgeben.