Aspirin + C

Brausetabletten zur Linderung von Erkältungen, grippalen Infekten und Fieber

Preisvergleich

Produktinformationen

Menge / Grösse

10 Brausetabletten

Strichcode-Nummer

9088880004388

Inhaltsstoffe / techn. Angaben

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, eine Brausetablette enthält: 400 mg Acetylsalicylsäure (ASS) und 240 mg Ascorbinsäure (Vitamin C). In Wasser auflösen und trinken.

Die Inhaltsstoffe sind gemäß Deklarationspflicht absteigend nach der Menge zu ordnen.

Zusatzinformationen

Für Kinder unerreichbar aufbewahren. Apothekenpflichtig. Trocken und nicht über 25 Grad Celsius lagern. Folie erst unmittelbar vor der Tablettenentnahme aufreißen. Gebrauchsinformation beachten.

Herkunft

Österreich

Hersteller / Vertrieb

Bayer Austria, Wien

Hersteller (gemäss Strichcode-Verwaltung GS1)

Laden...

Letzte Änderung

jozeil am 26. Nov 2013

Erfasst

Anonym am 11. Jan 2011

Stimmen die Angaben nicht? Tippfehler entdeckt? Möchten Sie ein Bild ergänzen?

Angaben ändern

Vollständigkeit  

Vor- und Nachteile – aus der Codecheck Community für Aspirin + C

Vorteile (1)

Stimmst du zu?

empfehlenswert

Ja 1 Nein 0

Nachteile (1)

Stimmst du zu?

Wirkung

Ja 1 Nein 0

Kommentare und Meinungen – aus der Codecheck Community

Bitte hier deinen Kommentar oder deine Meinung abgeben.